ab 01.01.2006 Sichtung von verschiedenen Lokalen
durch Martin Lehmann und Peter Auster in Eigenregie.
21.01.2006 Exhibition mit Dartlegende, dem 5maligen Weltmeister Eric Bristow
in Mönchengladbach
Mit dabei sind: Michael "Coach" Grabus, Martin Lehmann, Uli Heller
und Jochen Zwingelberg
Eric macht insgesamt 20 Spiele b.o. 3
Erst 14 Spiele gegen Mitglieder und Freunde des 1. DC Mönchengladbach,
dann werden noch weitere Spiele ausgelost.
Unter über 100 Gästen werden ausgelost: Martin Lehmann und Uli Heller!
Uli gibt sein Los an Coach ab.
Eric Bristow verliert an dem ganzen Abend nur 2 legs, das erste gegen Martin Lehmann, das zweite gegen Coach!
Martin hatte sogar einen Matchdart.
Eric Bristow Coach Eric Bristow Martin
04.03.2006 Ligaspiel Kastanie 1 gegen Kastanie 2 im vielleicht neuen Spiellokal:
Gaststätte zur Wied in Niederbieber
Ergebnis: 10:10
12.03.2006 Jahreshauptversammlung in der Gaststätte zur Wied in Niederbieber
Entscheidung: Verlegung des Spiellokales nach hier!
14.03.2006 Abbau der Boardanlage im ehemaligem Spiellokal "Dubliner Irish Pub"
18.03.2006 Aufbau der Boardanlage von 10:00 bis 18:00 Uhr durch
Michael Grabus, Eric Langbein, Alex Bünker, Martin Lehmann
und den Chef de la Construction: Peter Auster
26.04.2006 Jörg Richter tritt dem Verein bei
16.07.2006 Außerordentliche Versammlung
Meldung einer RPDV-Mannschaft beschlossen
01.08.2006 Hans-Josef Mohr tritt dem Verein bei
(spielt beim Hollywood in der RHL, möchte bei uns RPDV spielen)
17.08.2006 Lina Richter tritt dem Verein bei
20.08.2006 Paddeltour auf der Lahn von Laurenburg über Obernhof nach Nassau
Paddeltour2006 Alle Bilder gibts hier als PDF (16MB)
26.08.2006 erster Spieltag der Saison 2006/2007
11/2006 Sieg der RPDV-Mannschaft
02.12.2006 2. RHL-Masters-Qualifikationsturnier bei uns
17.12.2006 1. Adventsturnier, 21 Teilnehmer davon 1 Jugendlicher

Ausgeschieden nach der Vorrunde:
Michael Repplinger (Neuwied), Alexander Bünker (Kretz), Jörg Richter (Neuwied), Uwe Müller (Mannebach), Ingeborg Schmitt (Worms)
13. Platz: Michael Burg (Kastellaun), FJ Busch (Weißenthurm),
                Dirk Prinz (Hadamar), Markus Klement (Weißenthurm)
9. Platz:  Stefan Ogrodnik (Neuwied), Peter Auster (Leutesdorf),
               Peter Dasbach (Neuwied), Edmund Zorn (Kastellaun)
7. Platz:  Jürgen Franz (Neuwied), Uwe Rink (Neuwied)
5. Platz:  Marco Jaschinski, (Kastellaun), Sonja Müller (Mannebach)
4. Platz:  Gerd (Schlappi) Jacobs (Ochtendung)
3. Platz:  Martin Lehmann (Bonefeld)
2. Platz:  Olaf Kühnemann (Hadamar)
1. Platz:  Volker Knoch (Worms)

Bestleistungen:
Martin Lehmann    180er: 6 - SG: 2x15 2x16 18 - HF: 2x105 113 143
Olaf Kühnemann   180er: 3 - SG 15 16 18 - HF:  120 124
Marco Jaschinski  180er: 2 - SG 2x18 - HF: 114 157
Gerd Jacobs         180er: 1 - SG: 17 3x18 - HF: 106
Stefan Ogrodnik    HF: 161
Jürgen Franz          180er: 1 - SG: 18
Sonja Müller          180er: 1 - SG: 17
Dirk Prinz              180er: 1
Michael Burg         180er: 1
Edmund Zorn        180er: 1
Volker Knoch        180er: 1
Uwe Rink              SG: 16
   

News  

 
Der Meistertitel in der RHL
ist sicher!
Unsere "Erste" hats nach
17 Jahren wieder
geschafft!
-------------------------
   

Besucher  

Heute9
Monat803
Insgesamt50347