23.01.2008 Jörg Richter im Fernsehen bei "Die Besten im Südwesten",
einer Quizshow mit Frank Elstner auf Südwest 3
dbisw
16.03.2008 Jahreshauptversammlung
keine Besonderheiten
28.03.2008-
30.03.2008
Bandits Open mit folgenden Erfolgen:
Freitag:
Stefan Ogrodnik 2.Platz im Mystery Doppel
Peter Auster 5. Platz im Mystery Doppel
Alexander Bünker 3. Platz 170-er-Turnier
Samstag:
nicht nennswert, bis auf das Erreichen des Hauptfeldes (letzte 48) durch Martin Lehmann, Jochen Zwingelberg und Markus Klement; die anderen 5 TN sind im LL-Turnier auch nicht weit gekommen.
Sonntag:
Sieg gegen Spvgg Spaßvögel
Niederlagen gegen Schwarzer Rand Ludwigshafen und DSC Bandits 3
bandits open 2008
01.04.2008 Uwe Tonelli-Marquardt tritt dem Verein bei
27.04.2008 "Tag der Vereine" bei der Neuwieder Schützengesellschaft in Nodhausen
sehr interessanter Besuch inkl. Selberschießen mit: Luftgewehr, Vorderlader, Sportpistole und Revolver.
Mit dabei waren: Manuela, Fabian und Peter Auster, Manuel Benitez, Jürgen Franz, Michael Grabus, Micha und Martin Lehmann, Jörg Richter, Johannes Schäfer, Simone Weindl, Jochen Zwingelberg und als Gäste: Marcel Grabus und Nicole Klose
Wettkampf Luftgewehr 10m:
3. Platz: Jürgen Franz (87 Ringe), 2. Platz: Martin Lehmann (91 Ringe),
1. Platz: Manuel Benitez (93 Ringe)
Teamwertung: 3. Platz: Jörg Richter, Michael Grabus und Jo Schäfer
2. Platz: Manuel Benitez, Marcel Grabus und Jochen Zwingelberg
1. Platz: Peter Auster, Jürgen Franz und Martin Lehmann

Tag der Vereine Hier gibts alle Bilder

ach ja, eins noch: 11:9

07.06.2008 Theaterbesuch beim Stück: Romeo und Julia
Regisseur: Oliver Grabus
Mit dabei waren: Jochen Zwingelberg mit Mirjam, Kayleigh und Jaleesa,
Michael Grabus mit Petra und Martin Lehmann mit Melanie
21.06.2008 Versammlung zur Festlegung der Teams 2008/2009
21.06.2008 Vereinsmeisterschaften
14 Teilnehmer
Platz 13:  Heike Schmitz, Jörg Richter
Platz 9:   Alexander Bünker, Markus Klement, Manuela Auster, Manuel Benitez
Platz 7:   Uwe Tonelli-Marquardt, Uli Heller
Platz 5:   Stefan Ogrodnik, Johannes Schäfer
Platz 4:   Peter Auster
Platz 3:   Jochen Zwingelberg
Platz 2:   Jürgen Franz
Platz 1:   Martin Lehmann
Vereinsmeisterschaft 2008
26.07.2008 Endturnier Kastanie Challenge Trophy
11 Qualifiziert, 9 Teilnehmer
Platz 9:   Jörg Richter
Platz 5:   Manuel Benitez, Stefan Ogrodnik, Jochen Zwingelberg, Walter Münch
Platz 4:   Markus Klement
Platz 3:   Alexander Bünker
Platz 2:   Peter Auster
Platz 1:   Jürgen Franz
Challenge Trophy 2008
30.08.2008 Sommerfest mit Grillen und alles Mögliche Spielen bei Jürgen und so nebenbei:
1. Spieltag der Saison Kastanie1 gegen Kastanie 2
Einige Impressionen (Klick zum Vergrößern):
Sommerfest 2008 01 klein Sommerfest 2008 02 klein Sommerfest 2008 03 klein Sommerfest 2008 04 klein
23.11.2008 3. Kastanie Adventsturnier, gleichzeitig RPDV Regio-Turnier
28 Teilnehmer
Bester Kastanier: Peter Auster auf Platz 13
Ansonsten:
4. Platz: Hans-Peter Jung (DC Kastellaun)
3. Platz: Dieter Proksch (DSC Bandits Kastellaun)
2. Platz: Matthias Lang (DSC Bandits Kastellaun)
1. Platz: Michael Bernhardt (Team Westpfalz)
adventsturnier 2008
Wanderpokalübergabe an Michael
07.12.2008 in Miesau
adventsturnier 2008 2
01.12.2008 Achim Haardt tritt dem Verein bei
04.12.2008 Besuch bei den E-Dartern vom 1. DC Leubsdorf
E-Dart-Team von Achim Haardt.
Jörg war auch mit, hat er auch auf die Höllenmaschine geworfen?
DC Leubsdorf
13.12.2008 Sieg 9:7 gegen den DSC Bandits1 aus Kastellaun
   

News  

 
Der Meistertitel in der RHL
ist sicher!
Unsere "Erste" hats nach
17 Jahren wieder
geschafft!
-------------------------
   

Besucher  

Heute9
Monat803
Insgesamt50347