Die Kastanie Challenge Trophy ist eine Turnierserie.
Es wird immer am vierten Dienstag des Monats gespielt:
Die genauen Termine siehst du in der Ausschreibung und in der Aulistung der Termine.
Am Ende der Serie wird ein Endturnier gespielt, zu dem sich die 12 Besten der Rangliste qualifizieren.

PlatzSpielerAug
E
Sep
E
Okt
E
Nov
E
Jan
E
Feb EMrz
E
Apr
E
Mai
E
Jun
E
Gesamt     
5.19.95
1Marc Heller37373740384042373530373
2Roman Lagershausen27313136303226312726297
3Uli Heller31292934342826272322283
4Christoph Dieckmann313533343234342920282
5Florian Höhne3335382636343525262
6Alexander Bünker292728303230312726260
8Joachim Wolff253127302830262731255
Manuela Kux312729303032292324255
9Nico Lagershausen292527342830263123253
10Stefan Ogrodnik273127282828262921245
11Jörg Richter3129323028282120219
12Martin Lehmann353632324033208
13Florian Henseler343438332128188
14Jens Reich363636292522184
11Thomas Schmidt332929323032133219
12Roger Schleuter33332532323427216
13Tom Heyd29313332263227210
18Lars Volkmer2727272830139
19Kai Kurth27313031119
20Stefan Schmitt31282823110
21Christina Grosser32302890
22Pascal Hermes342559
23Bernd Hermes282957
Christian Schommer273057
25Michael Zug3838
"Nur"-Jürgen Dickkopp34
26Jens Arbeiter3434
27Jens Albrecht3131
28Andre Jung3030
29Marcel Hermes2929
Dirk Gradel2929
Jacjeline M.2929
32Mario Stanke2828
Bobby Kaiser2828
34Claudia Heinrich2626
Teilnehmer17171720182022171510173
AnzahlSpieler12131415161718180171HF
42Marc Heller1436513131160 DI, 110
125124, 118, 116
132, 130, 112
11Florian Höhne334104
10Martin Lehmann325
8Christoph Dieckmann312124108
4Florian Henseler2100160 DI
4Jens Reich3139
3Thomas Schmidt11160 DI
3Roman Lagershausen3
3Michael Zug2126
3Manny Kux11120
2"Nur"-Jürgen Dickkopp120, 103
1Roger Schleuter112
1Tom Heyd1
1Stefan Schmitt103
1Uli Heller1
Auszahlung519
10 € Antrittgeld = 120 €
399
1.139.65
2.79.8
3.59.85
4.39.9