KCT 2019/ 2020 wird abgebrochen und aus der Wertung genommen!!!
Wir haben uns dazu entschieden, die KCT 2019/ 2020 abzubrechen und zu annullieren.
Ziel ist es, die KCT 2020/ 2021 im August neu zu beginnen.
Die bisher eingezahlten Startgelder werden „eingefroren“ und können
1. als Guthaben genutzt werden
2. ausgezahlt werden (dann bitte PN mit Bankverbindung an mich)
3. als Spende im Pot verbleiben
4. als Spende an den Verein (PN an mich und ich überweise dann an den Verein).
Leider gibt es momentan keine sichere Planungsgrundlage, um die Trophy diese Saison weiterzuführen.
Bis August kann man sicher eher beurteilen, ob wir neu starten.
Bitte die Info bis 31.05.2020 an Alex, ansonsten werden die Startgelder automatisch als Guthaben oder als Spende für den Pot betrachtet.

Die Kastanie Challenge Trophy ist eine Turnierserie.
Es wird immer am vierten Mittwoch des Monats gespielt:
Die genauen Termine siehst du in der Ausschreibung und in der Aulistung der Termine.
Am Ende der Serie wird ein Endturnier gespielt, zu dem sich die 16 Besten der Rangliste qualifizieren.

PlatzSpielerAug
Sep
Okt
Jan
FebMrzApr
MaiJun Gesamt     
1Marc Heller37373336143
2Florian Henseler31332734125
3Jens Arbeiter31312130113
Nico Lagershausen29292530113
5Stefan Schmitt29312326109
6Uli Heller31272128107
7Jörg Richter29272126103
Manuela Kux29252128103
9Martin Lehmann31333195
10Jens Reich33352593
11Jürgen Dickopp31293292
12Roman Lagershausen27272882
13Holger Tesch27271973
14Alexander Bünker17232666
15Roger Schleuter333063
16Joachim Wolff272956
17Thomas Schmidt3535
18Dennis Pohlhaus3232
19Holger Buchner3131
20Uwe Rink3030
21Christoph Dieckmann2929
Kai Kurth2929
23Marcus Gebauer2828
24Uwe Tonelli-M.2727
25Frank Henseler2626
1717131663
AnzahlSpieler12131415161718180171HF
18Marc Heller11248160 HI, 100
13Martin Lehmann21115136, 120, 119
7Jürgen Dickopp123113
6Jens Reich14106
2Florian Henseler2
1Nico Lagershausen1
1Stefan Schmitt1
1Thomas Schmidt1
1Manny Kux1
1Roman Lagershausen1
Auszahlung252
10 € Antrittgeld = 160 €
92
1.23
2.18.4
3.13.8
4.9.2
5.4.6
9.2.3