Die Kastanie Challenge Trophy ist eine Turnierserie.
Es wird immer am vierten Dienstag des Monats gespielt:
Die genauen Termine siehst du in der Ausschreibung und in der Aulistung der Termine.
Am Ende der Serie wird ein Endturnier gespielt, zu dem sich die 12 Besten der Rangliste qualifizieren.

PlatzSpielerAug
E
Sep
E
Okt
E
Nov
E
Jan
E
Feb EMrz
E
Apr
E
Mai
E
Jun
E
Gesamt     
5.18.45
1Marc Heller373737403840423735343
2Roman Lagershausen273131363032263127271
3Florian Höhne3335382636343525262
Christoph Dieckmann3135333432343429262
5Uli Heller312929343428262723261
6Joachim Wolff253127302830262731255
7Nico Lagershausen292527342830263123253
8Stefan Ogrodnik273127282828262921245
9Alexander Bünker2927283032303127234
10Manuela Kux3127293030322923231
11Thomas Schmidt332929323032133219
12Roger Schleuter33332532323427216
13Tom Heyd29313332263227210
14Martin Lehmann353632324033208
15Jörg Richter31293230282821199
16Jens Reich3636362925162
17Florian Henseler3434383321160
18Lars Volkmer2727272830139
19Kai Kurth27313031119
20Stefan Schmitt31282823110
21Christina Grosser32302890
22Pascal Hermes342559
23Bernd Hermes282957
Christian Schommer273057
25Michael Zug3838
26Jens Arbeiter3434
27Jens Albrecht3131
28Andre Jung3030
29Marcel Hermes2929
Dirk Gradel2929
Jacjeline M.2929
32Mario Stanke2828
Bobby Kaiser2828
34Claudia Heinrich2626
Teilnehmer171717201820221715163
Bestleistungen
AnzahlSpieler12131415161718180171HF
40Marc Heller1436413131, 160 DI, 110,
125, 124, 118,
116, 132, 130
11Florian Höhne334104
10Martin Lehmann325
8Christoph Dieckmann312124, 108
4Florian Henseler2100, 160 DI
4Jens Reich3139
3Thomas Schmidt11160 DI
3Roman Lagershausen3
3Michael Zug2126
2Manny Kux1120
1Roger Schleuter112
1Tom Heyd1
1Stefan Schmitt103
1Uli Heller1
Auszahlung489
10 € Antrittgeld = 120 €
369
1.129.15
2.73.8
3.55.35
4.36.9