1990199119921993199419951996199719981999
2000200120022003200420052006200720082009
2010201120122013201420152016201720182019
2020
ab 01.01.2006Sichtung von verschiedenen Lokalen
durch Martin Lehmann und Peter Auster in Eigenregie.
21.01.2006Exhibition mit Dartlegende, dem 5maligen Weltmeister Eric Bristow
in Mönchengladbach
Mit dabei sind: Michael "Coach" Grabus, Martin Lehmann, Uli Heller
und Jochen Zwingelberg
Eric macht insgesamt 20 Spiele b.o. 3
Erst 14 Spiele gegen Mitglieder und Freunde des 1. DC Mönchengladbach,
dann werden noch weitere Spiele ausgelost.
Unter über 100 Gästen werden ausgelost: Martin Lehmann und Uli Heller!
Uli gibt sein Los an Coach ab.
Eric Bristow verliert an dem ganzen Abend nur 2 legs, das erste gegen Martin Lehmann, das zweite gegen Coach!
Martin hatte sogar einen Matchdart.

04.03.2006Ligaspiel Kastanie 1 gegen Kastanie 2 im vielleicht neuen Spiellokal:
Gaststätte zur Wied in Niederbieber
Ergebnis: 10:10
12.03.2006Jahreshauptversammlung in der Gaststätte zur Wied in Niederbieber
Entscheidung: Verlegung des Spiellokales nach hier!
14.03.2006Abbau der Boardanlage im ehemaligem Spiellokal "Dubliner Irish Pub"
18.03.2006Aufbau der Boardanlage von 10:00 bis 18:00 Uhr durch
Michael Grabus, Eric Langbein, Alex Bünker, Martin Lehmann
und den Chef de la Construction: Peter Auster
26.04.2006Jörg Richter tritt dem Verein bei
16.07.2006Außerordentliche Versammlung
Meldung einer RPDV-Mannschaft beschlossen
01.08.2006Hans-Josef Mohr tritt dem Verein bei
(spielt beim Hollywood in der RHL, möchte bei uns RPDV spielen)
17.08.2006Lina Richter tritt dem Verein bei
20.08.2006Paddeltour auf der Lahn von Laurenburg über Obernhof nach Nassau
26.08.2006erster Spieltag der Saison 2006/2007
11/2006Sieg der RPDV-Mannschaft
02.12.20062. RHL-Masters-Qualifikationsturnier bei uns
17.12.20061. Adventsturnier, 21 Teilnehmer davon 1 Jugendlicher

Ausgeschieden nach der Vorrunde:
Michael Repplinger (Neuwied), Alexander Bünker (Kretz), Jörg Richter (Neuwied), Uwe Müller (Mannebach), Ingeborg Schmitt (Worms)
13. Platz: Michael Burg (Kastellaun), FJ Busch (Weißenthurm),
Dirk Prinz (Hadamar), Markus Klement (Weißenthurm)
9. Platz: Stefan Ogrodnik (Neuwied), Peter Auster (Leutesdorf),
Peter Dasbach (Neuwied), Edmund Zorn (Kastellaun)
7. Platz: Jürgen Franz (Neuwied), Uwe Rink (Neuwied)
5. Platz: Marco Jaschinski, (Kastellaun), Sonja Müller (Mannebach)
4. Platz: Gerd (Schlappi) Jacobs (Ochtendung)
3. Platz: Martin Lehmann (Bonefeld)
2. Platz: Olaf Kühnemann (Hadamar)
1. Platz: Volker Knoch (Worms)

Bestleistungen:
Martin Lehmann 180er: 6 - SG: 2x15 2x16 18 - HF: 2x105 113 143
Olaf Kühnemann 180er: 3 - SG 15 16 18 - HF: 120 124
Marco Jaschinski 180er: 2 - SG 2x18 - HF: 114 157
Gerd Jacobs 180er: 1 - SG: 17 3x18 - HF: 106
Stefan Ogrodnik HF: 161
Jürgen Franz 180er: 1 - SG: 18
Sonja Müller 180er: 1 - SG: 17
Dirk Prinz 180er: 1
Michael Burg 180er: 1
Edmund Zorn 180er: 1
Volker Knoch 180er: 1
Uwe Rink SG: 16