1. Aktuelle Rangliste
  2. Ewige Rangliste

Die Kastanie Challenge Trophy ist eine Turnierserie.
Die genauen Termine siehst du in der Ausschreibung und in der Auflistung der Termine.
Am Ende der Serie wird ein Endturnier gespielt, zu dem sich die 16 Besten der Rangliste qualifizieren.

Aktuelle Rangliste

PlatzSpielerJanFebMrzAprMaiJunJulAugSepOktGesamt
1Leon Weber5762555755286
2Riccardo Rech5051606246269
3Korbinian Fuhrmann4449495144237
Marc Heller4447435350237
5Laurin Welk52555355215
6Roman Lagershausen3847454538213
7Timon Heep4241374740207
8Clara Kimmel4043414134199
9Christian Breitbach4241393936197
Jens Lehmann3841414136197
11Jörg Richter3643394334195
12Udo Helbach3643393934191
13Tobias Assmann3639374134187
14Nico Lagershausen48455142186
15Pierrick Schröder46513944180
16Ben Lehmann46454147179
17John Carey43494342177
18Markus Schäfer49474336175
19Daniel Link36534536170
20Jason Felix42413949171
21Mike Welk43414138163
22Luca Mohr38414141161
23Alexander Bünker39434334159
24Tim Fischer40394534158
25Matthias Pirch454143129
26Detlev Pütz405136127
27Philipp Isaak403943122
28Kai Hillen364140117
29Uwe Steup5747104
30Daniel Isaak474592
31Tobias Berg4345189
32Leon Langhardt473683
Erik Herfurth473683
34Jeffrey Appelo453681
Lucas Starczynowski384381
Martin Lehmann384381
Benedikt Christophel433881
38David Krause394180
Philipp Sudermann413980
40Andre Müller384179
Marlin Welk364379
Manuel Mischalke394079
43Jona Richartz393978
44Max Hünermann364177
45Kilian Holtkamp4848
46Bennett Voss4747
47Marcel Herold4545
Jannis Ebertz4545
49Marco Flerus4343
50Florian Höhne4242
51Justin Kominatzki4141
Alina Zerr4141
Kevin Falke4141
Tim Junglas4141
55Danierl Hertlein4040
56Ante Grubesic3939
Tim Saylisch3939
58Eric Tounquet3838
Samuel Becker3838
Dirk Leschner3838
61Jan Rahmig3737
62Uwe Leschner3636
Teilnehmer3237353730171
Auszahlung855
10 € Antrittgeld = 160 €
524
1131
2104.8
378.6
452.4
526.2
913.1

Ewige Rangliste

PlatzName20072008200920102011201220132014201520162017201820192023Gesamt
1Marc Heller1042001985065303733512262
2Alexander Bünker12412610884906256363923502602871975
3Jörg Richter9896809874106907070603103782192061955
4Martin Lehmann12010684928222818104801943072081341559
5Thomas Schmidt3011612098923483502191401513
6Uli Heller66884194402832091505
7Roman Lagershausen22184613982972841480
8Florian Höhne1041184234692621376
9Roger Schleuter52621141141561168633702161271
10Jürgen Franz1269011614284138104841064931051
11Peter Auster102104106118102941281087056231011
12Stefan Ogrodnik1461248698741046054102451001
13Nico Lagershausen1426250253355898
14Joachim Wolff343246255844
15Marco Perscheid8435359802
16Manuela Kux396383779
17Uwe Tonelli-Marquardt4812812110782842122003284774
18Jochen Zwingelberg80110138921148488201227765
19Tom Heyd14179213210616
20Walter Münch81321241147088460600
21Felix Schilcher6411238329588
22Florian Henseler188304492
23Marc Schmidt259216475
24Thomas Montag90372462
25Jake Kaiser101358459
26Dirk Gradel96122185458542729458
27Wadim Stanke661005813695455
28Luca Spurtzem18698320442
29Tobias Steindor35072422
30Riccardo Rech415415
31Kai Kurth281119400
32Stefan Bins92445014405896394
33Malte Nahler389389
34Laurin Welk365365
35Marco Bittmann761187296362
36Torsten Kiefl2036326611955328
37Markus Klement112132588310
38Christoph Dieckmann20282302
39Johannes Schäfer88742618788292
40Clara Kimmel291291
41Mario Franke287287
42Leon Langhardt286286
43Bennt* Lehmann277277
44Tobias Assmann266266
45Mike Welk256256
46Daniel Link251251
47Pierrick Schröder249249
48Achim Haardt889046224
49Ralf Brandenburg1302961220
50Timon Heep216216
51Holger Buchner1680363432198
52Michael Bürger54134188
53Jens Reich184184
54Marcel Meyer179179
55Thomas Rönn173173
56Lucas Starczynowski159159
57Frank Sichtig524660158
58John Carey149149
59Manuel Benitez6430428144
60Mike Schimmel142142
61Lars Volkmer139139
62Uwe Rink10632138
63Matthias Schleuter40383210120
64Erik Häuser115115
65Sergei Niftaliev9022112
Michael Grabus9616112
67Stefan Schmitt110110
68Korbinian Fuhrmann106106
69André Becker5052102
70Michael Jumpertz9898
71Ante Grubesic9595
Dariusz Cebula692695
73Jason Felix9393
Tobias Holberg9393
75Uwe Hergenröther187492
76Christina Grosser9090
77Jan Pridik8787
78Michael Repplinger681886
79Jens Arbeiter513485
80Pascal Hermes235982
81Peter Kratz1488812201080
Michael Hoster206080
83Jörn Lossau2012281676
84Patrick Götsch3882773
85Sascha Ling541872
86Amir Thiyagarajah7171
87Niklas Splettstößer6868
Matthias Zeyer1646668
89Klaus Boosfeld6767
Jens Arbeiter6767
91Chris Bunk6565
Uwe Noll6565
93Otto G6363
94Rene Niedermark6262
Oliver Luig6262
96Nico Nebgen6161
97Heiko Retzlaff5959
98Marcel Monzel5757
Yannik Andre5757
Christian Groschupp5757
Bernd Hermes5757
Christian Schommer5757
103Axel Greis84856
104David Janker5454
Manuel Janker5454
Herbert Kaiser262854
Helmut Nießen5454
108Mario Stanke252853
109Detlef Deutsch143852
110Dirk Linden4949
111Fabian Reintges4848
112Kevin Luhr4646
Rene Lurz4646
Katja Deutsch83846
115Jens Albrecht103141
116David Puderbach3939
Patrick Esper3939
118Michael Zug3838
119Florian Herz3737
120Nico Ditscheid3636
121Moritz Körner3535
122Jürgen Dickopp3434
123Marvin Kleinmann3333
Jan Kobitz3333
125Justin Loth3232
Claudia Heinrich62632
127Julian Mandt3131
Fabian Müller3131
Noah Büsch3131
Philipp Issak3131
Lukas Bönisch3131
132Michael Klankert3030
Hans Otten3030
Steven Franz82230
Alexander Epp3030
Manfred Weiler3030
Horst Krehan3030
Andre Jung3030
139Niklas Rohrmann2929
Marcel Hermes2929
Thorsten Thiel2929
Jacjeline M.2929
Leon Fleischmann2929
Manuel Mechelke2929
Steffen Jahnke2929
Gino Tonelli2929
147Kai Hillen2828
Dominik Fleuth2828
Simon Becker2828
150Jessica Kunath2727
Sarah Nunez y Amor2727
Simon Stenzel2727
Marlon Nievenheim2727
154Alex Neumann101626
Alex Brauer2626
Marc Meurer2626
157Kevin ???2525
158Kevin Bernd2424
Thorsten Schneider81624
Petra Lagershausen2424
Dennis Kortekamp2424
162Max Jung2020
Frank Lommel2020
164Roman Wolf1818
165Christiane Krämer1616
Axel Hildebrandt1616
167Hans Josef Mohr1414
Alfred Lehmann1414
169Walter Steinheuer1212
Ramona Weber1212
Peter Dasbach1212
Norbert Eich1212
Dominik Bulrgring1212
174Volker Felden1010
Patrick Dressel1010
Pascal Pollok1010
Guido Fröhlich1010
Ronny Schönemann1010
Eric Langbein1010
Christian Labonde1010
181Oliver Grabus88
Seppo Künster88
Marko Baumann88
Thomas Adler88
Jörg Hüsgen88
Holger Trinks88
187Wolfgang Ganser66
Werner Ehlen66
Mathias Kaiser66
Ersin Secrin66
Andreas Kornexl66
192Alex Schwartzkopf44
193Andreas Schleuter11