Die Kastanie Challenge Trophy ist eine Turnierserie.
Es wird immer am vierten Dienstag des Monats gespielt:
Die genauen Termine siehst du in der Ausschreibung und in der Aulistung der Termine.
Am Ende der Serie wird ein Endturnier gespielt, zu dem sich die 12 Besten der Rangliste qualifizieren.

PlatzSpielerAug
Sep
Okt
Nov
JanFeb Mrz
Apr
Mai
Jun
Gesamt     
9.0.7
1Marc Heller373733107
2Martin Lehmann31333195
3Jens Reich33352593
4Florian Henseler31332791
5Jens Arbeiter31312183
Stefan Schmitt29312383
Nico Lagershausen29292583
8Uli Heller31272179
9Jörg Richter29272177
10Manuela Kux29252175
11Holger Tesch27271973
12Jürgen Dickopp312960
13Joachim Wolff272956
14Roman Lagershausen272754
15Alexander Bünker172340
16Thomas Schmidt3535
17Roger Schleuter3333
18Holger Buchner3131
19Christoph Dieckmann2929
Kai Kurth2929
21Uwe Tonelli-M.2727
17171347
AnzahlSpieler12131415161718180171HF
14Marc Heller11226160 HI, 100
13Martin Lehmann21115136, 120, 119
6Jens Reich14106
2Florian Henseler2
2Jürgen Dickopp2
1Stefan Schmitt1
1Thomas Schmidt1
1Manny Kux1
1Roman Lagershausen1
Auszahlung188
10 € Antrittgeld = 160 €
28
1.7
2.5.6
3.4.2
4.2.8
5.1.4