1990199119921993199419951996199719981999
2000200120022003200420052006200720082009
2010201120122013201420152016201720182019
2020
23.01.2008Jörg Richter im Fernsehen bei "Die Besten im Südwesten",
einer Quizshow mit Frank Elstner auf Südwest 3
16.03.2008Jahreshauptversammlung
keine Besonderheiten
28.03.2008-
30.03.2008
Bandits Open mit folgenden Erfolgen:
Freitag:
Stefan Ogrodnik 2.Platz im Mystery Doppel
Peter Auster 5. Platz im Mystery Doppel
Alexander Bünker 3. Platz 170-er-Turnier
Samstag:
nicht nennswert, bis auf das Erreichen des Hauptfeldes (letzte 48) durch Martin Lehmann, Jochen Zwingelberg und Markus Klement; die anderen 5 TN sind im LL-Turnier auch nicht weit gekommen.
Sonntag:
Sieg gegen Spvgg Spaßvögel
Niederlagen gegen Schwarzer Rand Ludwigshafen und DSC Bandits 3
01.04.2008Uwe Tonelli-Marquardt tritt dem Verein bei
27.04.2008"Tag der Vereine" bei der Neuwieder Schützengesellschaft in Nodhausen
sehr interessanter Besuch inkl. Selberschießen mit: Luftgewehr, Vorderlader, Sportpistole und Revolver.
Mit dabei waren: Manuela, Fabian und Peter Auster, Manuel Benitez, Jürgen Franz, Michael Grabus, Micha und Martin Lehmann, Jörg Richter, Johannes Schäfer, Simone Weindl, Jochen Zwingelberg und als Gäste: Marcel Grabus und Nicole Klose
Wettkampf Luftgewehr 10m:
3. Platz: Jürgen Franz (87 Ringe), 2. Platz: Martin Lehmann (91 Ringe),
1. Platz: Manuel Benitez (93 Ringe)
Teamwertung: 3. Platz: Jörg Richter, Michael Grabus und Jo Schäfer
2. Platz: Manuel Benitez, Marcel Grabus und Jochen Zwingelberg
1. Platz: Peter Auster, Jürgen Franz und Martin Lehmann
07.06.2008Theaterbesuch beim Stück: Romeo und Julia
Regisseur: Oliver Grabus
Mit dabei waren: Jochen Zwingelberg mit Mirjam, Kayleigh und Jaleesa,
Michael Grabus mit Petra und Martin Lehmann mit Melanie
21.06.2008Versammlung zur Festlegung der Teams 2008/2009
21.06.2008Vereinsmeisterschaften
14 Teilnehmer
Platz 13: Heike Schmitz, Jörg Richter
Platz 9: Alexander Bünker, Markus Klement, Manuela Auster, Manuel Benitez
Platz 7: Uwe Tonelli-Marquardt, Uli Heller
Platz 5: Stefan Ogrodnik, Johannes Schäfer
Platz 4: Peter Auster
Platz 3: Jochen Zwingelberg
Platz 2: Jürgen Franz
Platz 1: Martin Lehmann
26.07.2008Endturnier Kastanie Challenge Trophy
11 Qualifiziert, 9 Teilnehmer
Platz 9: Jörg Richter
Platz 5: Manuel Benitez, Stefan Ogrodnik, Jochen Zwingelberg, Walter Münch
Platz 4: Markus Klement
Platz 3: Alexander Bünker
Platz 2: Peter Auster
Platz 1: Jürgen Franz
30.08.2008Sommerfest mit Grillen und alles Mögliche Spielen bei Jürgen und so nebenbei:
1. Spieltag der Saison Kastanie1 gegen Kastanie 2



23.11.20083. Kastanie Adventsturnier, gleichzeitig RPDV Regio-Turnier
28 Teilnehmer
Bester Kastanier: Peter Auster auf Platz 13
Ansonsten:
4. Platz: Hans-Peter Jung (DC Kastellaun)
3. Platz: Dieter Proksch (DSC Bandits Kastellaun)
2. Platz: Matthias Lang (DSC Bandits Kastellaun)
1. Platz: Michael Bernhardt (Team Westpfalz)

Wanderpokalübergabe an Michael 07.12.2008 in Miesau
01.12.2008Achim Haardt tritt dem Verein bei
04.12.2008Besuch bei den E-Dartern vom 1. DC Leubsdorf
E-Dart-Team von Achim Haardt.
Jörg war auch mit, hat er auch auf die Höllenmaschine geworfen?
13.12.2008Sieg 9:7 gegen den DSC Bandits1 aus Kastellaun