199019911992199319941995
199619971998199920002001
200220032004200520062007
200820092010201120122013
201420152016201720182019
20202021202220232024
03.02.2023Exhibition mit Florian Hempel.
Geiler Typ, geiler Abend!
Über 200 Fotos in der Fotogalerie.
11.02.2023Laurin Welk gewinnt das RPDV Masters!
Vier Kastanier waren dabei:
Ben Lehmann, Marc Heller, Riccardo Rech und Laurin Welk.
29.03.2023Jahreshauptversammlung mit Vorstandswahl.
Wiedergewählt wurden:
Vorsitzender Martin Lehmann
Kassierer Jörg Richter
Schriftführer Kai Kurth
Beisitzer Roman Lagershausen
Neu im Vorstand:
Jugendwartin Clara Kimmel
05.05.2023Die Erste gewinnt die Meisterschaft in der RHL vorzeitig durch einen 15:3 Sieg bei den Isendarter Uruk-Hai in Plaidt.
10.05.2023Philipp Isaak tritt unserem Verein bei.
01.06.2023Die Sportantenne beim Radio Sender "Antenne-Koblenz"
Dabei waren Alexander Bünker, Riccardo Rech und Ben Lehmann
04.06.2023DSC Kastanie 1 wird Pokalsieger!!
Nach sehr sehr engem und spannenden Finale gegen DSC Bandits 1 darf
sich das Team DSC Kastanie 1 zum dritten mal nach 1999 und 2022
Pokalsieger nennen!

Hintere Reihe v.l.n.r.: Marc Heller, Laurin Welk, Ben Lehmann, Timon Heep, Jürgen Franz
Vordere Reihe v.l.n.r.: Clara Kimmel, Riccardo Rech, Alexander Bünker, Florian Höhne
16.06.2023DDV Turnier in Bingen
Bei 130 Teilnehmern spielt sich Riccardo Rech bis ins Finale.
Hier muss er sich gegen Ricardo Pietreczko mit 4:5 geschlagen geben.
17.06.2023RHL Masters
Im Finale setzte sich Riccardo Rech gegen den Titelverteidiger Laurin Welk durch.
Alle Platzierungen aus Kastanie-Sicht:
1. Riccardo Rech
2. Laurin Welk
3. Martin Lehmann
9. Marc Heller, Ben Lehmann und Roman Lagershausen
29.06.2023Jürgen Dickopp tritt wieder unserem Verein bei.
Marcel Mayer tritt unserem Verein bei.
01.07.2023Felix Schilcher verlässt den Verein.
01.07.2023RHL Premier League
Im Finale kann sich Nico Lagershausen gehen Leo Kugler durchsetzen!
Alle Platzierungen aus Kastanie-Sicht:
1. Nico Lagershausen
5. Riccardo Rech, Laurin Welk, Ben Lehmann
15.07.2023Vereinsmeisterschaft
14 Teilnehmer
Platz 9: Martin Lehmann, Mike Welk, Jens Arbeiter, Kai Kurth, Stefan Ogrodnik, Clara Kimmel
Platz 5: Nico Lagershausen, Jörg Richter, Marc Heller, Dirk Linden
Platz 3: Riccardo Rech, Roman Lagershausen
Platz 2: Detlev Pütz
Platz 1: Laurin Welk
15.07.2023Christian Breitbach tritt unserem Verein bei.
02.08.2023Erik Häuser tritt unserem Verein bei.
19.08.2023Sommerfest
Traditionell in Jürgens Garten
16.08.2023Jens Lehmann tritt unserem Verein bei.
30.09.2023Tag der Vereine in Neuwied
Interessante Gespräche und ne Menge Kinder am Stand 🙂
Dabei waren: Clara Kimmel, Jörg Richter, Roman Lagershausen, Martin Lehmann
Nico Lagershausen, Riccardo Rech, Ben Lehmann, Timon Heep, Jens Arbeiter
18.11.2023Finale der Kastanie Challenge Trophy

Hintere reihe vlnr: Marc Heller, Mike Welk, Florian Henseler, Pierrick Schröder, Alexander Bünker, Leon Langhardt, Uli Heller, Daniel Link, Roman Lagershausen
Vordere Reihe vlnr: Clara Kimmel, Nico Lagershausen, Timon Heep, Ben Lehmann, Tobias Assmann, Riccardo Rech, Laurin Welk

Die Sieger vlnr: Nico Lagershausen (3.), Daniel Link (2.), Riccardo Rech (1.), Florian Henseler (4.)
Die weiteren Platzierungen:
5.: Timon Heep, Marc Heller, Laurin Welk, Pierrick Schröder
9.: Tobias Assmann, Roman Lagershausen, Clara Kimmel, Ben Lehmann
13.: Leon Langhardt, Mike Welk, Uli Heller, Alexander Bünker

06.12.2023Sven Nitzsche tritt unserem Verein bei
10.12.2023Adventsturnier
58 Teilnehmer, davon 18 aus Reihen der Kastanie
Alle Platzierungen:
1. Hempel Florian
2. Weber Leon
3. Höhne Florian
4. Welk Laurin
5. Lagershausen Nico, Vasiv Mircea
7. Heller Marc, Györki Andreas
9. Rech Riccardo, Seibt Nicki, Barto Prinzessin, Carey John
13. Lehmann Ben, Lehmann Martin, Link Daniel, Schäfer Jason
17, Isaak Philipp, Sauer Ben, Schellhaas Uwe, Pirch Matthias, Reykers Marcel, Starczynowski Lucas, Körner Moritz, Bahnemann Timo
25. Breitbach Christian, Lagershausen Roman, Pütz Detlev, Königsfeld Sebastian, Baumgaertner Mika, Opavsky Robert, Wilhelm Yannic, Schröder Pierrick
33. Häuser Erik, Heller Uli, Hillen Kai, Kimmel Clara, Linden Dirk, Welk Mike, Bersch Marvin, Felix Jason, Lacher Max, Stanke Mario, Rips Simon, Grubesic Ante, Assmann Tobias, Brandenburg Ralf, Nebgen Nico, Welk, Marlin
49. Navas, Richter Jörg, Nebgen Johannes, Niedermark Rene, Pförtner Lars, Nießen Helmut, Tyranski Alan. Häuser Niklas, Krahmer Lennart, Madzgalla Sören
31.12.2023Christina Grosser verlässt den Verein